• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Луцкий спирто-водочный комбинат" представил новые виды водки

    Опубликовано: 2005-06-09 14:17:19
    Новые виды водки представил коллектив государственного предприятия "Луцкий спирто-водочный комбинат", являющийся одним из ведущих в пищевой отрасли Украины. Расширяет номенклатуру и виды своей продукции коллектив государственного предприятия "Луцкий спирто-водочный комбинат", который стал одним из ведущих производителей в пищевой отрасли Украины. Здесь состоялась презентация новых видов водки, среди которых - "Поліська житня" и "Поліська класична". Впервые за всю свою историю комбинат освоил и выпуск слабоалкогольных напитков - настойки "Полісянка" ("Вишня", "Абрикос", "Слива", "Журавлина"). Первая партия новинок отправлена в торговую сеть Волыни.

    Успешно наращивать выпуск продукции коллективу помогает проведенная автоматизация и компьютеризация производства, реконструкция производственных линий, внедрение новой техники и энергосберегающих технологий. А качество гарантируют надежные местные поставщики сырья. И что важно, предприятие для потребностей производства использует в основном высококачественное зерно, перерабатывая ежегодно 8-10 тысяч тонн. В структуре сырья 70 процентов принадлежит пшенице, остальные - это рожь, тритикале и незначительное количество проса и кукурузы. Все зерно закупают только у волынских производителей, которые гарантируют высокое его качество. Объемы выпуска водки и спирта здесь за последний год выросли соответственно на 49,9 и 28,4 процента. В общей сложности, в прошлом году коллектив произвел более 500 тысяч декалитров водки. И по этому показателю занял первое место среди государственных предприятий концерна.

    Лидирует продукция лучан и по таким критериям, как цена и качество. Снизить цену помогло внедрение безотходной технологии производства. Это не только снижает себестоимость, но и позволяет налаживать выпуск сопутствующей продукции. В частности, углекислоты, эфиров и сивушных масел, которые имеют значительный спрос на других производствах. В результате уже второй год подряд, как рассказал директор комбината Ростислав Иванов, предприятие работает прибыльно. В прошлом году только платежи в бюджет составляли более десяти миллионов гривен.

    Среди новаций, над которыми ныне работает коллектив, - установление новой суперсовременной линии разлива, завершение компьютеризации остальных цехов. И самое главное - дальнейшая разработка новых видов оригинальной водки, которая впервые будет разливаться в свою эксклюзивную бутылку, аналога которой нет среди украинских производителей. И, конечно, - расширение рынков сбыта не только в Украине, но и в странах СНГ и Европы.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.