• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Regal Petroleum подал в отставку из-за Украины?

    Опубликовано: 2005-06-09 18:34:31
    Основатель и председатель британской нефтегазовой компании Regal Petroleum, работающей также на украинском рынке, 8 июня вынужден был подать в отставку. Одна из причин - полуторагодичный простой нового газопровода этой компании в Украине.

    В последнее время компанию Regal Petroleum поразил ряд скандалов, которые нанесли удар по ее позициям на Лондонской фондовой бирже. Теперь уже бывший председатель компании Франк Тимис не раз оказывался в центре критики британских средств массовой информации. Последней каплей стала информация, обнародованная накануне влиятельной газетой Guardian о том, что очень важный для успеха Regal Petroleum газопровод стоимостью в один миллион долларов, построенный в 2003 году в Украине, до сих пор не работает, сообщает "Лига".

    Этот газопровод длиной 12 километров предназначался для экспорта газа из основного украинского месторождения компании. По этой ветви сырье должно было попадать в главный газопровод, который контролирует российский "Газпром".

    Британская компания пока не может ответить, когда по украинскому газопроводу пойдет газ. По словам спикера, Regal Petroleum ориентировалась на реализацию в Украине, где добывается 800 тысяч кубометров газа в день из четырех буровых скважин, принадлежащих компании. Экспортировать же планировалось только в том случае, если объемы добычи достигнут миллиона кубометров в день.

    Инф. Подробности-ТВ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.