• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отрасль птицеводства Украины увеличила производство мяса на 38%

    Опубликовано: 2005-06-09 20:32:48
    За 5 месяцев текущего года предприятия отечественной птицеводческой отрасли реализовали на забой 170 тыс. тонн курятины. Это, по словам председателя совета директоров Ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александра Бакуменко, на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. "Мы вполне придерживаемся и выполняем показатели развития отрасли, определенные в Меморандуме о согласовании действий Кабмина и крупных предприятий", - отметил А. Бакуменко. На конец года, сказал он, как и планировали, добавим к балансу 100 тыс. тонн продукции. Продают мясо, как и договаривались, в сети сбыта по оптовой цене 10 грн, таким образом в розничной торговле цена составляет 11-12 грн.

    Говоря о приросте производства яиц, А. Бакуменко назвал 14%, добавленных за счет сельскохозяйственных предприятий. Отпускная цена на продукцию 2-2,20 грн/дес., утверждают в ассоциации. Цену, по которой потребителям предлагают покупать яйца - 3,40 грн. - "накручивает" розничная торговля.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.