• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на сельхозпродукцию несущественно влияет на инфляцию

    Опубликовано: 2005-06-09 14:38:37
    Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев не считает, что рост цен на сельхозпродукцию и мясо в России имеет большое влияние на инфляционные показатели. "Это, в общем-то, ошибочная оценка, основанная на том, что все привыкли спокойно относиться к росту цен на нефть и коммунальные услуги, на услуги естественных монополий, а цены на продовольствие не должны расти", - заявил Гордеев в интервью РИА "Новости", комментируя недавние высказывания главы Минфина РФ Алексея Кудрина о значительном вкладе роста цен на сельхозпродукцию в инфляцию.

    "Возникает ощущение, что цены на сельхозпродукцию в этих условиях должны оставаться на прежнем уровне, а крестьянство должно работать бесплатно - с такими выводами нельзя согласиться", - заявил Гордеев.

    Он напомнил, что и в 2004-м и в 2005 году цены на сельхозпродукцию растут незначительными темпами, опережающими инфляцию. "У нас продовольственная продукция опережает темпы инфляции всего на 0,5%", - отметил министр.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.