• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Полисан» организовала собственное производство

    Опубликовано: 2005-06-09 17:09:54
    Производитель лекарств петербургская компания «Полисан» построила собственный завод. По мнению аналитиков, строительство фабрики позволит компании не только войти в программу льготного лекарственного обеспечения, но и опередить конкурентов после перехода рынка на новые технологические стандарты. «Полисан» с 1995 года производит лекарства на арендованных линиях бывшего мясоперерабатывающего завода «Самсон» в Санкт-Петербурге. Два года назад компания начала строительство собственной фабрики, арендовав на 49 лет 4,5 Га на ул. Салова на окраине города.

    Гендиректор «Полисана» Александр Борисов заметил: «Старая фабрика не соответствовала требованиям GMP, поэтому мы построили новый завод, соответствующий этим стандартам. Одновременно мы увеличили мощности фабрики практически в три раза: они составляют 2 млн. флаконов, 50 млн. ампул, 20 млн. таблеток и 2 млн. туб для мазей в год. На заводе будут производиться оригинальные препараты „Полисана“. Совокупные инвестиции в проект составили около 500 млн. рублей».

    Участники фармрынка называют действия «Полисана» вполне логичными. В последние годы «Полисан» стремительно наращивает темпы сбыта. Если в 2003 году объем продаж компании составлял более 7 млн. долларов в оптовых ценах, то в 2004 эта цифра выросла уже до 10 млн. долларов. А за один только I квартал 2005 года объем продаж фирмы уже составил более 3,5 млн. долларов.

    ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма „Полисан“» основано в 1992 году в Петербурге. Основные препараты — циклоферон, цитофлавин и реамберин. По данным RMBC, входит во вторую десятку отечественных производителей и первую десятку экспортеров лекарств; в 2004 году выручка «Полисана» составила 10 млн. долларов.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.