• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Сибирский берег" запускает завод в Павловском Посаде

    Опубликовано: 2005-06-09 14:09:11
    Лидер российского рынка сухариков "Сибирский берег" планирует в конце июня запустить новый завод в Павловском Посаде. Конкуренты считают, что с запуском производства компания рассчитывает усилить свои позиции в Центральной России. Строительство завода началось в 2003 году на площади 5 га. Сейчас здесь установлены мощности для производства 100 т сухариков в сутки, хлебокомбинат с производительностью 100 тыс. т хлеба в сутки и два цеха по сушке сухаря и упаковке готовой продукции. В Павловском Посаде "Сибирский берег" планирует выпускать и упаковывать "Кириешки", "Компашки", "Кириешки МАХ" и чипсы "Чипсоне". В будущем предполагается наладить там выпуск всего ассортимента компании. Инвестиции в проект не раскрываются, но, по оценке аналитиков, вложения составили порядка 15-20 млн. долларов.

    По данным "Сибирского берега", в 2001 году объем производства сухариков в России составлял 43 тыс. т ($117 млн.), в 2004-м — уже 77 тыс. т ($311 млн.). На долю "Сибирского берега" приходится 35% рынка, 30% занимает "Бриджтаун фудс" (брэнд "Три корочки"), 15% — "К. П. Ф. Емеля". Еще 20% данного рынка занимают региональные производители.

    Информирует Unipack. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.