• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве очередной рост цен на продукты

    Опубликовано: 2005-06-09 14:01:00
    Специалисты считают стремительное повышение временным и прогнозируют быстрое удешевление. Цены на продовольствие ползут вверх чуть ли не каждый день. В частности, почти в десять раз выросла цена на морковь и свеклу, в сорок раз - на капусту. Особенно болезненно ударили новые цены по мясомолочным группам. Например, свинина выросла до сорока гривен за кило, говядина - до тридцати, телятина - до тридцати пяти, а кролик идет за семьдесят гривен за тушку.

    Сметана и сыр достигли отметки десяти гривен за кило. Домашнее масло выросло до двадцати гривен. Сами же продавцы мотивируют это повышение тотальным уничтожением молочного животноводства на селе и высокими ценами на корма.

    Однако в продуктовом рационе есть и стабильные цены. В частности, на кур, яйца и зеленые овощи. Этот приятный показатель радует аграрников. Поэтому большинство специалистов прогнозируют удешевление продуктов, особенно овощей.

    Информирует Kiev2000. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.