• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко убеждена, что повторная приватизация «Криворожстали» состоится в этом году

    Опубликовано: 2005-06-09 11:57:55
    Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции после заседания правительства. то же время она отказалась назвать точные сроки проведения повторной приватизации.

    Ю. Тимошенко подчеркнула, что сегодня на заседании правительства была сформирована четкая позиция, что Кабинет министров будет делать все, чтобы не было никаких нарушений норм законодательства в ситуации, сложившейся с "Криворижсталью".

    Как известно, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Фонду государственного имущества срочно подготовить тендер относительно повторной приватизации горно-металлургического комбината "Криворожсталь". По ее словам, речь идет о "сокращенной процедуре тендера относительно приватизации "Криворожстали". В свою очередь председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк заявила, что действующее законодательство не позволяет провести повторный конкурс по продаже ОАО "Криворожсталь" в месячный срок. По ее словам, такой конкурс должен готовиться от 45 до 75 дней (согласно Госпрограмме приватизации, информация о проведении конкурса относительно стратегических предприятий должна публиковаться за 75 дней до проведения конкурса. Результаты прошлогоднего конкурса по продаже "Криворожстали" обжаловали, в частности и поэтому, что этот срок был нарушен. Тогда конкурс по продаже комбината провели через 30 дней после публикации информации о нем – УНИАН).

    В свою очередь, советник Президента Александр Пасхавер считает, что поручение премьер-министра об организации повторного конкурса относительно ”Криворожстали” является преждевременным и может вызвать скептическое настроение у потенциальных покупателей.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.