• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилищный бум стал причиной роста лесозаготовок

    Опубликовано: 2005-06-08 17:09:11
    Лесозаготовки в Орегоне увеличились на 11% в 2004 году, причиной этому стал безудержный рост рынка жилья в США. Согласно отчету Лесного управления штата Орегон, лесорубы заготовили 4,45 млрд. футов древесины (в 2003 г. - 4 млрд.), а больше всего - 5.29 млрд. футов древесины - было вырублено в 1993 году.

    Владельцы небольших лесных массивов в Западном Орегоне должны были быть ответственными за массовые вырубки, они вырубили в 2004 году 478 млн. футов древесины, и в 2003 г. - 298 млн. футов.

    По словам Дэна Грина, частного лесовода-консультанта из управления лесным хозяйством в Лейк Освего, в прошлом году лесопилки за подрост пихты Дугласа платили от $650 до $700 за тысячу футов древесины, это самая высокая цена за последние 6 или 7 лет. Кроме округов штата Орегон, в округе Лэйн вырубили 569 млн. футов древесины, это больше на 19% чем в 2003 году.

    Много древесины вырубалось на частных землях, но в национальных лесах, которые находятся под наблюдением Службы Охраны Лесов США, лесов было вырублено еще больше. В национальных лесах заготовлено 337 млн. футов древесины, на 66% больше чем в 2003 (203 млн. футов).

    По словам Рекса Холловея, представителя Службы Охраны Лесов, эти показатели возросли из-за принятого разрешения судом вырубки лесов. Национальные леса штата Орегон являются основным источником лесоматериалов, но сейчас можно использовать только 8% леса для вырубки, как сообщает American Forest & Paper Association. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.