• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на бензин упадут

    Опубликовано: 2005-06-08 19:42:39
    К концу месяца цена бензина марки А-95 может снизиться до 3,1 грн. за литр. Об этом сказал председатель правления ЗАО "Укртатнафта" Сергей Глушко. Глушко сообщил, что снижение цены будет связано с поступлением в страну достаточного количества импортных нефтепродуктов и выходом ведущих нефтеперерабатывающих заводов на запланированные объемы переработки. "Уже проблема с продажей, бензин марки А-76 у нас уже затоварен", - отметил Глушко. Как сообщалось, эксперты и участники топливного рынка Украины прогнозируют незначительный рост цен на нефтепродукты в июне. Однако, глава представительства АО "Мажейкю Нафта" в Украине Игорь Майстренко считает, что цена бензина марки А-95 в июне будет колебаться в пределах от 3,20 грн до 3,50 грн. за литр.

    Представители ОАО "Концерн "Галнафтогаз" (Львов) также не исключают незначительного роста цен на бензин и дизельное топливо. Они связывают это с тем, что в настоящее время дефицита нефтепродуктов на украинском рынке уже практически нет, нефтеперерабатывающие заводы выходят на запланированные объемы переработки. Кроме того, налажены поставки импортных нефтепродуктов в страну, сообщает "Форум".

    Ранее сообщалось, что колебание розничных цен на нефтепродукты в июне составит не более 3%. Такое мнение высказал председатель правления национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.