• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рентабельность хлебной продукции должна составлять не менее 15%

    Опубликовано: 2005-06-08 19:24:20
    Рентабельность хлебной продукции на массовые сорта хлеба должна составлять не менее 15%. Именно такую позицию намерено отстаивать перед правительством Объединение предприятий хлебопекарной промышленности "Укрхлебпром". Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, выступая сегодня на Международной научно-практической конференции "Хлебопекарная промышленность: состояние, техника и технологии. Проблемы и перспективы развития", председатель совета "Укрхлебпрома" Александр Васильченко сообщил, что он категорически против понятия "социальный хлеб". По его словам, большинство предприятий отрасли сегодня страдает из-за низкой рентабельности продукции.

    "Я всех призываю отстаивать позицию, чтобы для нас был определен оптимальный уровень рентабельности, ниже которого никто не имеет права опуститься", - подчеркнул А.Васильченко. Он также напомнил, что в результате административного регулирования цен рентабельность продукции снизилась с 12,7% в 1996 году до 2-3% в 2003 году при наличии убыточных предприятий со всеми вытекающими отсюда последствиями (невозможность технического переоснащения, невозможность роста заработной платы и текучесть кадров).

    Кроме того, А.Васильченко считает, что устанавливаемые цены на хлеб в нынешнем сезоне будут "щадящими" для хлебозаводов. Прежде всего, на приемлемый уровень цен должны повлиять переходящие остатки зерна, общий объем которых составляет 7 млн. тонн, а также обнадеживающие прогнозы на урожай нынешнего года.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.