• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bayer увеличивает мощности производства Makrolon®

    Опубликовано: 2005-06-08 18:16:00
    Bayer MaterialScience AG увеличивает объемы производства высокотехнологичного полимера Makrolon®. В 2004 и в начале 2005 года компания уже осуществляла увеличение производственных мощностей крупных заводов в общей сложности на 60 тыс. тонн с целью удовлетворения постоянно растущего спроса на данный продукт.

    К концу 2005 года руководство компании планирует дополнительное увеличение еще на 60 тыс. тонн в год. Представители Bayer прогнозируют, что к этому времени мировой объем производства Makrolon® увеличится до 1 млн. тонн в год.

    Годовые объемы производства на заводах компании будут следующими: Бэйтаун (США) 260 тыс. тонн, Антверпен (Бельгия) 240 тыс. тонн, Урдинген (Германия) 330 тыс. тонн, Мап Та Фут (Тайланд) 220 тыс. тонн.

    К тому же, планируется осуществить инвестирование в новый завод стоимостью 450 млн. долл. по производству Makrolon®, расположенный в городе Цaoцзинь возле Шанхая (Китай). Завод по производству композиций на основе поликарбоната и его смесей с объемом производства 40 тыс. тонн будет запущен в 2005 году. Планируется, что в начале 2006 года объем производства составит 100 тыс. тонн. Запланированный на 2009 год годовой объем производства в 200 тыс. тонн будет достигнут уже в 2007 году. Все эти мероприятия по увеличению мощностей являются следствием растущего спроса на поликарбонат. Руководство компании прогнозирует, что в течение следующих лет мировой спрос на данный продукт увеличится на 8-10 %.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.