• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый аэропорт под Киевом обойдется в $2,5 млрд.

    Опубликовано: 2008-08-30 06:07:23

    Новый аэропорт под Киевом будет построен на поле между селами Бугаевка и Рославичи. Примерная стоимость строительства аэропорта составляет $2,5 млрд. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на данный момент Министерство транспорта и связи Украины подало в Кабинет Министров предложение об утверждении проекта о строительстве аэропорта.

    И.Винский подчеркнул, что строительство аэропорта на данном участке планировалось еще в советские времена. Он уточнил, что аэропорт планируется построить не за государственные средства, а за частные. При этом предполагается передать аэропорт в концессию.

    Напомним, ранее глава Государственной авиационной администрации Александр Давыдов сообщал, что второй киевский аэропорт может появиться в Бугаевке. Также глава Государственной авиационной администрации отметил, что аэродром в Белой Церкви и подобные старые военные аэродромы под Киевом будут продолжать работать, однако для них готовится т.н. грузовая концепция развития.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.