• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина потратила на Грузию восемь миллионов долларов

    Опубликовано: 2008-08-26 22:20:32

    Украина оказала Грузии гуманитарную помощь общей стоимостью около 8 млн. долларов США. Как сегодня сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, по состоянию на 22 августа пятью самолетами Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Грузию доставлено 156 тонн различных гуманитарных грузов общей стоимостью около 8 млн. долларов США.

    По сообщению Посольства Украины в Грузии, 21 августа в координации с украинской дипучреждением обеспечен прием 24 тонн гуманитарного груза с противопожарной техникой, оборудованием и другими средствами по борьбе с лесными пожарами, доставленного самолетом Ил-76 МЧС Украины, сообщает «УНИАН».

    Сейчас украинское дипучреждение совместно с грузинской стороной прорабатывает вопрос организации отправки 28 августа в Украину на отдых двухсот грузинских детей из зоны вооруженного конфликта. Посольство Украины в Грузии продолжает обеспечивать дипломатическое сопровождение гуманитарной помощи для населения Грузии.

    Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом поручил Кабинету министров обеспечить оказание Грузии гуманитарной помощи, в первую очередь медицинской, потерпевшим среди гражданского населения.

    12 августа правительство Украины выделило 30 млн. грн. для оказания гуманитарной помощи населению Грузии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.