• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР строит НПЗ в Саудовской Аравии

    Опубликовано: 2005-06-08 15:23:39
    Отделение британского нефтяного гиганта BP Plc компания Innovene подписала с саудовской нефтяной компанией Delta International меморандум о взаимопонимании, начиная переговоры о постройке нефтеперерабатывающего завода стоимостью около $2 миллиарда, сообщила BP в среду. "Меморандум знаменует начало детальных переговоров между Innovene и Delta о постройке крекингового завода мирового масштаба и соответствующих производных мощностей", - говорится с заявлении ВР. Планируется, что на завод будет поступать нефть из месторождений в Джубейле, сообщает Reuters. "Ожидается, что этот проект, стоимость которого может достичь около $2 миллиардов, станет платформой для будущих долговременных возможностей роста", - сообщает ВР.

    Innovene может разместить на рынке свои акции во второй половине 2005 года, сообщает ВР. Innovene и Delta будут равными партнерами в создаваемом ими совместном предприятии для осуществления проекта, окончательное соглашение по которому может быть подписано к концу 2005 года. Ожидается, что первые мощности будущего НПЗ войдут в строй в конце 2008 года.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.