• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар растет, евро снижается

    Опубликовано: 2008-08-26 14:00:27

    Доллар вырос до шестимесячного максимума против евро во вторник перед выходом данных исследования Ifo (Мюнхенского научно-исследовательского института, - ред.) о деловых настроениях в Германии.

    Как сообщает "К2Кapital", по мнению аналитиков, признаки всеобщего экономического спада обеспечили доллару подъем в последний месяц, так как инвесторы распродают валюты экономик, испытывающих проблемы, таких как евро и австралийский доллар, а также сырье.

    Фунт вновь опустился почти до двухлетнего минимума накануне после того, как на прошлой неделе статистические данные показали, что экономический рост Великобритании замедлился во II квартале, укрепив ожидания того, что Банк Англии сократит ключевую ставку. Фунт опустился на 0,3% до $1,8435, что недалеко от двухлетнего минимального уровня $1,8405, достигнутого в понедельник.

    Трейдеры считают, что фунт может получить временное облегчение, если данные Ifo вновь привлекут внимание инвесторов к экономическим проблемам еврозоны. Ожидается, что Ifo снизился в августе до 97,1 пункта с 97,5 пункта месяцем ранее. Относительно иены фунт снизился до трехмесячного минимума - 201,67, а затем немного вырос до 202,29.

    Доллар вырос на 0,2% до 109,74 иены, удерживая эту позицию несмотря на то, что остальные крупные валюты подешевели относительно японской валюты. Евро снизился на 0,2% до $1,4681, опять опускаясь к уровню шестимесячного минимума $1,4630, зафиксированного на прошлой неделе.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.