• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на золото получила масимальный прирост за последние 7 лет

    Опубликовано: 2008-08-22 11:45:48

    Цена на золото завершает неделю максимальным приростом за последние семь лет на фоне ослабления курса доллара и роста стоимости нефти, что увеличило привлекательность этого драгоценного металла в качестве альтернативной инвестиции, сообщило агентство Bloomberg.

     

    "В краткосрочной перспективе, по крайней мере, еще месяц или около этого, цена на золото будет находиться в фазе восстановления, после чего станет падать в случае стремительного прироста", - полагают эксперты China International Futures Co.

     

    Цена на золото с немедленной поставкой торгуется в пятницу с незначительными изменениями. На 8:48 утра по сингапурскому времени стоимость этого драгоценного металла составляла $836,92 за тройскую унцию. С начала недели золото подорожало на 6,2%, что является максимальным приростом с мая 2001 года.

     

    Серебро с немедленной поставкой подорожало в пятницу на 0,3% - до $13,89 за унцию.

    Декабрьские фьючерсы на золото выросли в последний рабочий день недели на электронных торгах нью-йоркской торговой площадки Comex на 0,4% - до $842,4 за унцию. Июньские контракты на золото на Токийской сырьевой бирже выросли в цене на 1,7% - до 2941 иены за грамм ($841 за унцию).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.