• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко несет прямую угрозу нацбезопасности, - Гавриш

    Опубликовано: 2008-08-22 00:30:36

    Первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш заявляет, что невыполнение правительством решений СНБО несет прямую угрозу нацбезопасности Украины.

    Об этом он заявил журналистам на брифинге.

     

    Гавриш в частности сообщил, что 344 решения СНБО с начала 2008 года, которые должно было выполнить правительство, 191 - потеряло свой срок и выполнено всего 30.

     

    "Степень выполнения правительством решений СНБО самая низкая за всю историю деятельности СНБО", - отметил он.

    Он не исключил, что вопрос выполнения правительством решений СНБО будет рассмотрен на отдельном заседании СНБО.

     

    "Я не исключаю, что это может произойти в ближайшее время, но так как президент является головой СНБО, то ему и решать", - сказал он.

    Как сообщалось, 18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах президента в Украине со стороны России.

     

    При этом заместитель главы Секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что в действиях премьер-министра Юлии Тимошенко есть признаки государственной измены.

     

    Как писала "Газета 24", Тимошенко опровергает обвинения Секретариата.

    Служба безопасности Украины получила документы от Секретариата президента, в которых изложена информация относительно деятельности Кабинета министров во вред национальным интересам государства.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.