Тимошенко несет прямую угрозу нацбезопасности, - Гавриш

22 авг, 00:30

Первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш заявляет, что невыполнение правительством решений СНБО несет прямую угрозу нацбезопасности Украины.

Об этом он заявил журналистам на брифинге.

 

Гавриш в частности сообщил, что 344 решения СНБО с начала 2008 года, которые должно было выполнить правительство, 191 - потеряло свой срок и выполнено всего 30.

 

"Степень выполнения правительством решений СНБО самая низкая за всю историю деятельности СНБО", - отметил он.

Он не исключил, что вопрос выполнения правительством решений СНБО будет рассмотрен на отдельном заседании СНБО.

 

"Я не исключаю, что это может произойти в ближайшее время, но так как президент является головой СНБО, то ему и решать", - сказал он.

Как сообщалось, 18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях БЮТ с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах президента в Украине со стороны России.

 

При этом заместитель главы Секретариата президента Андрей Кислинский заявил, что в действиях премьер-министра Юлии Тимошенко есть признаки государственной измены.

 

Как писала "Газета 24", Тимошенко опровергает обвинения Секретариата.

Служба безопасности Украины получила документы от Секретариата президента, в которых изложена информация относительно деятельности Кабинета министров во вред национальным интересам государства.

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/174936.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua