• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криль предлагает Раде пересмотреть дружбу с РФ

    Опубликовано: 2008-08-20 15:35:07

    Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Игорь Криль призывает все политические фракции, представленные в Верховной Раде, пересмотреть условия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

     

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии "Единый центр", лидером которой является Криль.

    Он считает некорректными действия официальных лиц России, которые, высказываясь по поводу указов Президента Виктора Ющенко относительно пребывания Черноморского флота России в Крыму, отмечали возможность одностороннего выхода России из договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией от 1997 года.

     

    Поэтому он призвал политсилы пересмотреть условия этого договора.

     

    "(Криль призвал) все политические силы, представленные в Верховной Раде Украины, для того, чтобы остановить спекуляции и угрозы российской стороны относительно Договора между нашими странами, безотлагательно рассмотреть вопрос относительно пересмотра условий", - говорится в сообщении.

     

    Также, в случае продолжения "провокаций со стороны должностных лиц России", Криль призвал рассмотреть прекращение действия данного договора, учитывая резкое изменение международной ситуации, а также то, что своими действиями российская сторона уже фактически нарушила принципы этого соглашения.

     

    В то же время Криль позитивно оценил выполнение кораблями ЧФ России указов Ющенко.

    Как сообщалось, Украина не намерена инициировать расторжение договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

     

    Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин (фракция "Единая Россия") считает, что автоматическое продление действия "большого" российско-украинского Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи является маловероятным.

     

    4 июня Государственная Дума России призвала власти государства рассмотреть возможность расторжения договора о дружбе и сотрудничестве с Украиной.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.