• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обещает кормить заграницу украинским мясом

    Опубликовано: 2008-08-20 12:25:42

    Украинское мясо теперь будет конкурировать на международном рынке. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на заседании Кабмина.

     

    «Вместе с представителями Минагрополитики, Минэкономики, Минфина Совета Министров в АРК, Киевской и Севастопольской местными государственными администрациями и областными центрами мы разработаем национальную программу по развитию животноводства на период до 2012 года, с целью обеспечить население экологически чистыми продуктами питания животного происхождения», – сказала премьер.

     

    По ее словам, в бюджете статьи расходов уже предусмотрено почти 1,8 миллионов гривен на развитие животноводства и птицеводства, что на 35% больше, чем в прошлом году. «За проданное мясо селянам будет начислена дотация с НДС почти 1,4 миллиарда гривен, также будет увеличиваться частично компенсация по кредитам на развитие животноводства, также предусмотрены внедрение новейших технологий. До 2015 года Украина должна стать надежным экспортером мяса», - сказала премьер.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.