• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lukoil и ConocoPhillips собираются разрабатывать новые месторождения нефти

    Опубликовано: 2005-06-08 17:36:55
    Американская нефтяная компания планирует вложить 500 млн. долл. в создание совместного предприятия, которое будет заниматься разведкой нефтяных месторождений совместно с российской компанией “Лукойл”. В перспективе добытая нефть будет транспортироваться из месторождений, находящихся за Полярным кругом, в США.

    Американская компания также собирается вложить 1 млрд. долл. в компанию “Нарьянмарнефтегаз”, подняв, таким образом, количество вложенных в России денег до 4,5 млрд. долл.

    Партнеры планируют разрабатывать Южно-Кильчуйское месторождение, которое содержит около 1,2 млрд. баррелей нефти, согласно стандартам, установленным Обществом инженеров-нефтянников США.

    ConocoPhillips и “Лукойл” планируют вести разработку 13 месторождений в Тимано-Печорском нефтяном регионе и экспортировать нефть через порт Варандей в Баренцевом море в Европу и дальше. Компания “Лукойл”, владеющая сетью автозаправок в США, планирует экспортировать сырую нефть в США для производства топлива для своих заправочных станций. Информирует Neftegaz.Ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.