• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не заключали сделки по нефти с Саудовской Аравией

    Опубликовано: 2005-06-08 20:17:07
    По словам Маджета Аль Мунифа (Majed Al-Muneef), советника министра нефтяных и минеральных ресурсов, Саудовская Аравия не подписывала никаких долгосрочных контрактов с Вашингтоном на поставку в Америку нефти по фиксированным ценам.

    В обращении на семинаре в Риядхе, организованным консулом Саудовской Торговой Палаты Коммерции и Промышленности, Маджет Аль Муниф заявил, что отчеты о нефтяных сделках не имели никаких оснований. Цены на нефть устанавливают посредники между производителями и потребителями.

    На встрече с президентом США Джорджем Бушем на ранчо Кроуфорд, принц Саудовской Аравии Абдулла (Abdullah) подчеркнул, что его страна твердо уверена в своей способности удовлетворить растущий спрос на нефть.

    Недавно Совет министров подтвердил планы Саудовской Аравии относительно увеличения производства согласно международного спроса и предложения.

    Как сказал Али Аль Наими (Ali Al-Naimi), министр нефтяных и минеральных ресурсов, на всемирной конференции по энергоресурсам в Вашингтоне, королевство готово повысить производительность для стабилизации рынка. Министр добавил, что Саудовская Аравия уже предприняла шаги для обеспечения достаточным запасом нефти и готова увеличить объем продукции с 9,5 млн. баррелей в день до 11 млн. баррелей в день. Как сказал Маджет Аль Муниф, Организация стран-экспортеров нефти (OPEC) достигла двух целей - роста дохода от добычи нефти и увеличение их доли рынка. Саудовская Аравия поддерживает 32% продукции OPEC, как сообщает ArabNews.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.