• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортированное Украиной в ЕС подсолнечное масло будет проходить дополнительный контроль

    Опубликовано: 2008-08-15 08:50:44

    Каждая партия подсолнечного масла, предназначенного для употребления в еду, которая произведена в Украине или экспортируется из Украины, может быть импортирована в страны ЕС при условии наличия сертификата, который подтверждает отсутствие недопустимых уровней нефтепродуктов, и содержит результаты проб на наличие нефтепродуктов. Партии товара, которые поставляются из Украины, будут проходить дополнительный выборочный контроль при импорте в ЕС. Расходы на проведение такого контроля покрываются бизнес оператором.

     

    Об этом говорится в решении Европейской Комиссии от 10 июня 2008 г., сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

     

    Сертификат на импорт в страны ЕС является действительным, если он был выдан после даты оценки и формального принятия Европейской Комиссией (3 июля 2008 г.) введенной Украиной системы контроля и сертификации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.