• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрирован законопроект о выборах мэра Киева в два тура

    Опубликовано: 2008-08-14 14:20:09

    Проведение выборов сельских и городских председателей в два тура, отмена лимитов избирательных фондов, внедрение денежного залога для кандидатов на должность сельских и городских председателей - эти и другие изменения предусмотрены в законопроектах, зарегистрированных в Верховной Раде народным депутатом Кириллом Куликовым. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе депутата Киевсовета Дмитрия Андриевского, который выступил инициатором и разработчиком этих законопроектов.

    По словам депутата Киевсовета, в аппарате Верховной Рады зарегистрированы два законопроекта. Один предусматривает внесение ряда изменений в Закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", другой законопроект внесет коррективы в Законы "О местном самоуправлении" и "О столице Украины - городе-герое Киеве".

    "Последние столичные выборы проявили массу недостатков действующего законодательства. Исправлением недостатков группа профессиональных разработчиков занялась еще во время избирательной кампании. Сегодня эти законопроекты готовы к рассмотрению Верховной Радой. Уверен, что благодаря этим законам история "а-ля Черновецкий-2008" уже не повторится - следующие выборы мэра Киева будут проходить в два тура", - отметил Д.Андриевский.

    Напомним, накануне выборов Киевского городского головы, которые состоялись 25 мая, народный депутат из фракции НУНС Юрий Кармазин заявлял, что парламентская коалиция приняла решение проводить в парламенте голосование в поддержку проведения выборов мэра Киева в два тура.

    Народный депутат от НУНС и кандидат на пост мэра Киева Николай Катеринчук отмечал, что выборы столичного градоначальника в два тура спасут Киев от правления действующего Киевского городского головы Леонида Черновецкого.

    В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко заявлял о намерении ветировать Закон о проведении досрочных киевских выборов в два тура в случае принятия такового парламентом. В итоге, выборы нового состава Киевсовета и городского головы столицы прошли в один тур.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.