• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые высокие зарплаты по Украине – в Киевской области

    Опубликовано: 2005-06-08 19:12:09
    Среди регионов по состоянию на июнь 2005 года самые высокие зарплаты в Украине зафиксированы в Киевской области, при этом размер среднемесячной заработной платы в области постоянно растет.

    Об этом шла речь в ходе выездной коллегии Киевской облгосадминистрации под председательством губернатора области Евгения Жовтяка. Во время коллегии было рассмотрено состояние с выплатами заработной платы на предприятиях, в учреждениях и организациях области.

    В частности, в январе-апреле этого года среднемесячная заработная плата работников области составила 698 грн. (по Украине - 691 грн.). Это на 244 грн. или на 54% выше установленного прожиточного минимума для трудоспособного лица (453 грн.), и на 167 грн. или 32% выше по сравнению с 2004 годом (530 грн.). Самый большой размер средней заработной платы в Киевской области был у работников транспорта -1194 грн., в т.ч. авиационного - 2267 грн., железнодорожного - 1205 грн. и у работников промышленности - 953 грн. Наименьшую среднюю заработную плату получали работники культуры и спорта - 434 грн., здравоохранения и социальной помощи - 467 грн., рыбного хозяйства - 477 грн.

    Традиционно отстает от среднеобластного уровня оплата труда в сельском хозяйстве. Так среднемесячная заработная плата работников этой отрасли в январе-апреле 2005 года составляла 452 грн. В то же время, как было отмечено в ходе коллегии, это все же на 26 грн. или на 6,1% больше, чем в начале года. Источник УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.