• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Справки для предпринимателей подешевели

    Опубликовано: 2005-06-08 11:02:36
    Государственное хозрасчетное учреждение Министерства экономики Украины «Агентство по вопросам банкротства» снизило стоимость услуги по предоставлению справок предпринимателям до 60 грн.

    В своей деятельности «Агентство» использует Единую информационную базу данных о предприятиях, в отношении которых возбуждено дело о банкротстве. Для участия в тендерах, заключении важных договоров и т.п. юридические лица должны предварительно обратиться в «Агентство» за справкой об отсутствии в этой базе информации об их предприятиях.

    При этом они должны уплатить стоимость предоставленной им услуги.

    В ходе проведенного исследования Комитет установил необоснованность тарифа такой услуги, что стало возможным из-за отсутствия значительной конкуренции на этом рынке, передает «Интернет репортер».

    В связи c этим Антимонопольный комитет обратился в Министерство экономики и в подотчетное ему учреждение с предложениями относительно урегулирования цен. Вследствие сотрудничества между Министерством, «Агентством» и Комитетом стоимость услуги по выдаче справки уменьшена на 40%.

    Источник ForUm e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.