• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин не обнародует решение на счет ЧФ

    Опубликовано: 2008-08-14 08:20:53

    Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сомневается, что предложенные правительству проекты постановлений, касающиеся деятельности Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, технологически возможно выполнить.

     

    Такое мнение он выразил сегодня на брифинге, комментируя заявление первого заместителя главы Секретариата Президента Украины, представителя Президента в Кабинете министров Александра Шлапака о том, что Кабмин должен немедленно подписать и обнародовать постановления, касающиеся деятельности Черноморского флота РФ на территории Украины, передает «УНИАН».

     

    «Кабинет министров действует исключительно в интересах нашей страны и наших граждан, и Кабинет министров подписывает и выпускает постановления, которые действуют исключительно для защиты национальных интересов нашей страны. Более того, мы принимаем и выпускаем постановления, которые технологически возможно выполнить», - отметил Турчинов.

     

    Как сообщал ForUm, 12 августа Шлапак в письменном обращении к Турчинову заявил, что Кабмин должен немедленно подписать и обнародовать постановления, касающиеся деятельности Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

     

    Шлапак напомнил, что 25 июня 2008 года Кабинетом министров Украины рассмотрены внесенные Министерством обороны Украины проекты постановлений «Об утверждении Порядка согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины» и «О внесении изменений в Порядок пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, который находится на территории Украины».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.