• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай не будет импортировать пшеницу в ближайшие месяцы

    Опубликовано: 2005-06-07 18:08:27
    По прогнозу экспертов компании Columbia Grain International, в ближайшие четыре месяца Китай вряд ли будет импортировать пшеницу. Ожидается, что на протяжении вышеуказанного периода для удовлетворения собственных нужд Китаю не понадобятся внешние закупки пшеницы. По прогнозам экспертов Columbia Grain International, объемы импорта пшеницы в Китай в 2005/06 МГ упадут до 4 млн. т, по сравнению 7 млн. т в 2004/05 МГ.

    Комментарий ПроАгро: Отсутствие (или даже снижение темпов импорта) Китая на импортном рынке пшеницы в период июль-октябрь не пройдет незамеченным. Во-первых, это означает, что импортный спрос в Азии снизится на 300-400 тыс. т/месяц (основные поставщики - США, Австралия, Канада), что усилит эффект мирового сезонного снижения цен по мере сбора основными экспортерами зерна нового урожая (июль-сентябрь). Во-вторых, Китай, после сбора пшеницы нового урожая, сам может частично экспортировать (преимущественно, фуражную пшеницу) в близлежащие страны.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.