• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теневого спирта станет больше?

    Опубликовано: 2008-08-12 14:00:46

    Неожиданное продолжение получила инициатива "Укрспирта" провести параллельное пломбирование на спиртовых заводах, сообщает интернет-издание "Версии". Сотрудник департамента САТ ГНА на Шпановском спиртовом заводе, сорвал пломбы концерна на 6 контрольных точках и обнулил счетчики. Это произошло в пятницу, пока все ждали, какое продолжение получит война между водочниками и правительством.

    Как сообщает издание "Версии", в концерне ситуацию пока никак не комментируют. Но в неофициальной беседе сообщают, что регламент проведения проверки не требует обнуления счетчиков и замены записей в журналах учета. "Это как в машине, - говорит источник в концерне, - счетчик обнуляют, когда хотят скрыть пробег. Так и здесь: мощность завода 2,4 тысячи декалитров в сутки. После обнуления никто не сможет сказать, сколько времени завод работал на "теневиков": 20 суток или 40". "От акциза могло уйти более миллиона литров спирта", - добавляет источник.

    По мнению экспертов, введение двойного пломбирования должно было снять с концерна обвинения в содействии обороту "теневого" спирта, сообащет интернет-издание "Верисии". И данное происшествие как нельзя лучше характеризует основные правила работы теневого рынка безналогового алкоголя.

    Как сообщалось ранее, концерн, согласно приказу Минагрополитики, провел пломбирование мест возможного доступа к сливу спирта на государственных предприятиях - производителях спирта. Неофициально, инициативу объясняли необходимостью собственных механизмов контроля. До введения параллельного пломбирования, учет и контроль спирта проводился только сотрудниками ГНА.

    По материалам: Версии

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.