• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Торонто из-за взрыва эвакуированы несколько тысяч жителей

    Опубликовано: 2008-08-11 22:00:19

    Власти канадского Торонто были вынуждены эвакуировать тысячи жителей из-за взрыва предприятия по переработке газа пропана, находящегося на севере города.

     

    Как сообщает Би-би-си, вокруг завода, принадлежащего компании «Sunrise Propane Industrial Gases», была образована двухмильная (3,2 км) зона отчуждения, в которую вошли районы Киле и Уилсон, жителям которых указали на необходимость покинуть дома.

     

    Серия взрывов, прогремевших на заводе, привела также к закрытию одной из наиболее оживленных автомагистралей Торонто. По словам представителей местной полиции, никто в результате инцидента серьезно не пострадал.

     

    Очевидцы говорят, что в предутреннее небо поднялся гигантский огненный шар, за которым последовал столб черного дыма. Некоторые жители Торонто вспоминают, что их дома сотряслись от взрыва.

     

    «Взрыв был просто ужасный, у нас в доме вылетели все окна. Я выскочил из дома как раз вовремя», - рассказал один из местных жителей Роберт Хелман.

     

    Пожарные в течение нескольких часов боролись с огнем на заводе. Руководитель местной противопожарной службы Боб O'Халларн заявил, что его подчиненным удалось сбить пламя как раз вовремя, чтобы не допустить еще одного мощного взрыва.

     

    «Я думаю, нам очень повезло. Когда мы прибыли, огонь был очень мощным. Но все могло бы быть еще более серьезно», - отметил руководитель противопожарной службы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.