• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия выводит свои войска с Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-10 14:00:46

    Грузия отзывает свои войска из Южной Осетии, где проходят бои с российскими войсками за контроль над столицей региона Цхинвали, сообщил министр внутренних дел Грузии.

     

    «Они (войска) покидают территорию, в полном составе», - сказал Шота Утиашвили, сообщает «Газета.ру».

     

     
    В то же время, по данным российских миротворцев, грузинские войска по-прежнему остаются в Южной Осетии, сообщил помощник командующего российскими миротворцами Владимир Иванов.
     
     
    «Постами миротворцев фиксируется наличие силовых структур Грузии, отмечается присутствие артиллерии и бронетехники. Грузия не выводила свои вооруженные силы из Южной Осетии», - отметил он.
      
    Как сообщал ForUm, ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта резко обострилась в ночь на 8 августа, когда грузинские войска при поддержке авиации и бронетехники штурмовали Цхинвали.
     

    Россия отправила в зону конфликта подразделения своих вооруженных сил.

    9 августа президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что он обратился к президенту России с предложением о прекращении огня в Южной Осетии. «Я обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с предложением остановить это сумасшествие», - сказал Саакашвили.

     

    В свою очередь, МИД России заявил о двух условиях прекращения огня в Южной Осетии - Москва требует от Тбилиси вывести все формирования из зоны конфликта и немедленно подписать соглашение о неприменении силы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.