• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международное сообщество начинает кампанию по поддержке Грузии

    Опубликовано: 2008-08-09 21:00:57

    Международное сообщество начинает активную дипломатическую кампанию по поддержке Грузии. Об этом министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили заявила сегодня после встречи с министром иностранных дел Литвы Петрасом Вайтекунасом.

     

    По словам Ткешелашвили, Вайтекунас планирует посетить те объекты, которые были атакованы российской авиацией.

     

    В свою очередь глава МИД Литвы отметил, что цель его визита в Грузии – выражение солидарности Грузии в этой сложной ситуации.

     

    «В прошлом, в январе 1991 года, мы тоже стали жертвами агрессии и знаем, какое значение имеет международная поддержка», - отметил министр.

    По словам Вайтекунаса, очевидны симптомы агрессии, и обязанность международного сообщества остановить эту агрессию.

    «Грузия не одна - она имеет друзей и партнеров», - заявил глава МИД Литвы.

     

    Вайтекунас, который прибыл в Тбилиси рано утром, в ходе визита встретится с президентом и премьер-министром Грузии, а также с послом по особым поручениям МИД РФ с Юрием Поповым.

     

    По последним данным Госкомитета по информации и печати Южной Осетии, в настоящее время ведется массированный танковый обстрел Цхинвали. «Пришла информация об авиаударах российских ВВС по Поти и Гори», - отметили в ведомстве. «Гораздо важнее нанести удар по тем танкам, которые в данный момент бомбят Цхинвали, направляясь к нему из Никози».

     

    Ранее сообщалось, что российские военные освободили Цхинвали и приступили к выдавливанию грузинских подразделений за зону ответственности миротворческих сил.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.