• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В воздушном пространстве Грузии сбиты уже 6 самолетов РФ

    Опубликовано: 2008-08-09 18:00:18

    Заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия в субботу заявил журналистам, что за два дня авианалетов на грузинские города сбиты шесть российских военных самолетов.

     

    В течение последних двух дней российские самолеты осуществили бомбардировку военных объектов Грузии. В результате этих бомбардировок погибли десятки человек, сказал замминистра.

     

    Как сообщал ForUm, в пятницу госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили заявлял, что «грузинские силы ПВО и летчики сбили 4 российских самолета».

     

    Тогда источник в Минобороны России, комментируя данное заявление грузинского министра, язвительно отметил: «господин Якобашвили, наверное, ошибся, речь, очевидно, шла не о четырех, а о четырехстах самолетах».

     

    В тоже время, высокопоставленный представитель Пентагона сообщил, что Грузия запросила у США помощь по выводу из Ирака находящихся там почти 2 тысяч грузинских военнослужащих в связи с ситуацией в Южной Осетии.

     

    По его словам, эти дискуссии носили частный характер. Формально решение пока не принято, но вероятно, США окажут такую поддержку, сказал он.

    Как сообщал ForUm, о решении вернуть из Ирака своих военнослужащих вчера сообщил Президент Грузии Михаил Саакашвили. «9 августа Грузия отзывает свою миротворческую бригаду из Ирака», - сказал он.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.