• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили отозвал грузинские войска с Ирака

    Опубликовано: 2008-08-09 02:00:07

    Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил об отзыве грузинского контингента из Ирака обратно на родину на фоне событий, разворачивающихся в Южной Осетии.

     

    По его словам, уже завтра грузинские отряды, насчитывающие около 2 тыс. военнослужащих, отправятся из Ирака в Грузию.

    Комментируя ситуацию, сложившуюся с вводом российских войск в Южной Осетии, Саакашвили сравнил ее с советско-финской войной 1939 г. По словам грузинского президента, Грузия с ее населением в 5 млн. человек вынуждена противостоять большому и могущественному соседу. "Конечно же, наши силы несопоставимы", - посетовал грузинский лидер в интервью CNN.

     

    Саакашвили также обвинил российских военных в том, что те специально бомбят гражданское население. "Похоже, что свобода и права человека снова оказались под угрозой", - заявил грузинский лидер, призвав США поддержать "свободолюбивую нацию, которая подверглась атаке".

     

    Он подчеркнул, что нынешняя ситуация является "моментом истины" для президента США Джорджа Буша, самих США и всего западного мира.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.