• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН предлагает Украине поделиться урожаем с голодающей Эфиопией

    Опубликовано: 2008-08-09 00:00:17

    Организация объединенных наций надеется, что Украина сможет использовать часть избыточного урожая для помощи страдающим от голода странам.

     

    Как сообщает ProUa, об этом заявил на пресс-конференции в Ивано-Франковске Координатор системы ООН в Украине Френсис ОґДоннелл.

    «Мы надеемся, что Украина сможет использовать избытки собранного урожая для того, чтобы спасти этих людей (4,5 млн жителей Эфиопии, которые голодают)», - сказал он.

     

    Френсис ОґДоннелл сообщил, что в конце августа в Украину прибудут представители Всемирной сельскохозяйственной организации для того, чтобы рассмотреть возможность коммерческой закупки значительной части избыточного урожая для голодающих стран.

     

    Он считает, что если Украина предпримет шаги навстречу людям других стран, которые страдают от голода, то это поможет одновременно привлечь внимание мира к проблеме Голодомора в Украине.

    "И очень важно, чтобы мировое сообщество увидело, что Украина не только отмечает годовщину Голодомора, но еще и предпринимает активные шаги для того, чтобы предотвратить повторение такой страшной беды в других странах", - отметил О'Доннелл.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.