• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин определил размеры компенсаций за пострадавших животных

    Опубликовано: 2008-08-08 08:50:45

    Кабинет Министров создал секретариат, который оперативно будет решать проблемы областей. Документы регионы будут отправлять по электронной почте, и члены правительства завизируют их в течение нескольких часов. Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов.

     

    Также правительство разделило пострадавших от стихии на категории. К первой отнесли людей, которые остались без жилья. Авансом они получат от государства до 50 тыс грн. Вторая категория - люди, чьи дома требуют капитального ремонта. Им выплатят до 20 тысяч гривен аванса. Помещение пострадавших третьей категории нуждаются в текущем ремонте. На это и утраченное имущество им авансом заплатят до 5 тыс. грн. Со временем деньги будут выдавать согласно метражу утраченного или поврежденного здания.

     

    Также Кабмин определил, сколько денег получат хозяева за утраченную живность. За голову крупного рогатого скота обещают 2 тыс. грн. компенсаций, за молодняк - 800 грн. Утраченную свинью эксперты оценили в 500 гривен, коз и овец - в 300, а одну пчелиную семью в 200 гривен.

     

    Сейчас области составляют реестр пострадавших. // ICTV //фото AFP

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.