• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • McDonalds поднимут цены из-за роста затрат на изготовление продукции

    Опубликовано: 2008-08-08 08:00:55

    Руководство крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого питания McDonald's рассматривает возможность повышения цен на свою продукцию в связи с ростом затрат на продовольствие, сообщил в интервью Reuters исполнительный директор компании Джим Скиннер.

     

    По словам директора McDonald's, компания при этом не намерена отказываться от действующего в ряде стран т.н. "долларового меню" (в котором любой пункт стоит 1 долл., что привлекает множество покупателей), а просто пересмотрит некоторые пункты в нем в сторону повышения. "Не думаю, что потребителей сильно волнует тот факт, что цены немного отходят вверх от номинала", - заметил Дж.Скиннер.

     

    В первом полугодии текущего года McDonald's уже повысил цены на свою продукцию примерно на 4% в США и на 2-4% - в Европе. Однако это лишь наполовину компенсировало возросшие расходы на продукты питания, используемые компанией для своих сэндвичей.

     

    Глава McDonald's также сообщил, что, несмотря на политику сокращения издержек, компания не намерена отказываться от планов по расширению за рубежом. Международные продажи компании растут быстрыми темпами, позволяя ей смягчить падение спроса в США, вызванное напряженной экономической ситуацией в стране.

     

    McDonald's Corp. была основана в 1955 г. и первоначально управлялась братьями Диком и Маком Макдональдами. Рестораны быстрого питания компании находятся более чем в 100 странах. В настоящее время McDonald's является крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания. Чистая прибыль McDonald's во II квартале 2008 г. составила 1,19 млрд долл. (1,04 долл./акция), выручка компании за тот же период увеличилась на 4% и составила 6,06 млрд долл.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.