• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты пострадавшим не повлияют на инфляцию

    Опубликовано: 2008-08-08 06:30:25

    В Секретариате Президента Украины считают, что выплаты пострадавшим от стихии в западных регионах Украины не повлияют на показатель инфляции.

    Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на брифинге в четверг.

     

    «Нам кажется, что эти 4 млрд. грн., которые сегодня выделяются пострадавшим от стихии, при том, что совсем незначительная часть этих средств будет перечисляться наличными и большая часть пойдет на ремонт инфраструктуры, не должны вызвать серьезных инфляционных последствий», - сказал Шлапак, которого цитирует «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, по данным Госкомстата, в Украине в июле к июню 2008 года зафиксирована дефляция на уровне 0,5%, в июле т.г. к июлю 2007 года инфляция составила 26,8%.

     

    С начала текущего года (за январь-июль 2008 года (к декабрю 2007 года) рост потребительских цен составил 14,9%. Индекс потребительских цен за январь-июль 2008 года, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, увеличился на 26,4%.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.