• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гибель трехлетней девочки в Крыму расценено как убийство

    Опубликовано: 2008-08-08 01:00:58

    Прокуратура Феодосии квалифицировала гибель трехлетней девочки на аттракционе в крымском поселке Курортное как убийство по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

     

    Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного по неосторожности, - по ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Украины.

     

    Как было установлено, причиной смерти ребенка стала утечка тока. «Аттракцион, который привлек внимание девочки, не прошел технического освидетельствования, был установлен без проведения профилактических испытаний и измерений электрооборудования», - говорится в сообщении. Необходимых разрешений на установку аттракционов предприниматель не получил, передает «УНИАН».

     

    Как сообщал ForUm, 5 августа 21-летняя мама – жительница города Ривне – решила прогуляться со своей маленькой дочкой по набережной Курортного. Пока женщина отвлеклась разговором со знакомыми, ее дочка преодолела невысокое ограждение и пробралась на площадку аттракционов. Когда мать оглянулась, то увидела, что ее ребенок висит на одной из штанг, поддерживающей детскую кабинку. Усилия реанимировать девочку были безрезультатными - ребенок скончался.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.