• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затулину разрешили въезжать в Украину

    Опубликовано: 2008-08-07 22:30:52

    Украина сняла запрет на въезд на свою территорию депутата Государственной думы России, директора Института стран СНГ Константина Затулина, сообщает пресс-служба института.

     

    "По полученной нами информации, посольство Украины в Российской Федерации нотой проинформировало МИД России о том, что "в качестве шага доброй воли и проявления взаимоуважения в украинско-российских отношениях" Украина отменяет введенный 24 июля запрет на въезд на территорию Украины депутату Государственной думы Константину Затулину", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

     

    25 июля сообщалось, что К.Затулин задержан в аэропорту Симферополя, откуда он должен был отправиться в Севастополь на теннисный турнир, но не был допущен на территорию Украины. Как отмечается в сообщении, запрет на въезд и последующая депортация К.Затулина из аэропорта Симферополя "сопровождались различными утечками информации о якобы открытом Службой безопасности Украины в отношении него уголовном деле по обвинению в подготовке и организации беспорядков во время празднования 1020-й годовщины Крещения Руси".

     

    В связи с отказом К.Затулину во въезде на Украину, посольство России в этой стране направило в МИД Украины ноту.

     

    Как говорится в пресс-релизе, депутат считает своим долгом поблагодарить политические и общественные организации, священнослужителей, политиков, общественных деятелей и простых граждан России и Украины, выступивших в его защиту.

     

    "Удовлетворение было бы полным, если бы в российско-украинских отношениях верховенствовала не только и не столько необходимость преодолевать с помощью доброй воли искусственно созданные проблемы, сколько нормы закона, взаимные союзнические обязательства, уважение к правам и свободам граждан обеих стран", - отмечает К.Затулин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

     

    В этой связи он считает, что в своих правах должны быть восстановлены и другие люди, в частности, мэр Москвы Юрий Лужков.

    Как сообщалось, после очередного запрета Затулину въезжать на территорию Украины, неизвестные разместили в Севастополе и на центральных дорогах в Крыму билборды с его изображением и надписью: «Прощай, любимый город? Не дождетесь!».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.