• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие цены на бензин заставили американцев похудеть

    Опубликовано: 2008-08-05 08:00:37

    Высокие цены на бензин помогают американцам избавиться от излишнего веса, говорится в заявлении профессора университета Южной Каролины Чарльза Кортманша.

     

    Из-за роста стоимости топлива американцы реже пользуются автомобилями, предпочитая общественный транспорт, велосипеды или, по возможности, пешие прогулки. Кроме того, жители США стали реже посещать рестораны и питаться дома, что полезнее для здоровья, сообщает «Lenta.ru».

     

    Исследования Кортманша показали, что повышение цены на бензин на один доллар приводит к потере жителями страны от 1,8 до 2,3 килограмма веса. По мнению профессора, постоянное повышение цены на бензин на один доллар способствует снижению излишнего веса американцами примерно на семь процентов.

     

    Напомним, стоимость бензина в США уже несколько месяцев находится на рекордно высоком уровне - выше четырех долларов за галлон (более доллара за литр). По данным социологической службы, восемь процентов граждан США пользуются общественным транспортом вместо личных автомобилей и столько же бросили работу, находящуюся слишком далеко от их дома.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.