• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крым хотели завезти 20 тонн спирта под видом пива

    Опубликовано: 2008-08-04 23:50:11

    В рамках операции «Курорт-2008» сотрудники налоговой милиции Симферополя совместно с работниками отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Крыму перекрыли нелегальный канал поставки спирта на территорию полуострова, передает корреспондент портала 24.UA..

     

    Как сообщили в пресс-службе крымской налоговой, на трассе Джанкой-Симферополь налоговики задержали грузовой автомобиль ДАФ и осмотрели его. Было установлено, что согласно сопровождающим документам грузовик везет пиво из Киева в Одессу на сумму порядка 48 тысяч гривен. На самом же деле в конце прицепа грузовика находился тайник, в котором была установлена емкость на 20 тысяч литров, заполненная жидкостью с характерным запахом спирта.

     

    В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота было изъято 20 тонн спирта на сумму предварительной оценки 300 тысяч гривен. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление отправителя и получателя спирта. Изъятый груз находится на ответственном хранении на территории одного из винзаводов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.