• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской обл. украли миллион "стихийных" денег

    Опубликовано: 2008-08-04 14:05:08

    Прокуратура города Александрия Кировоградской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки должностными лицами городского совета и местного управления Государственного казначейства, которые незаконно использовали 1,3 млн. грн, назначенных на ликвидацию последствий стихии в сентябре 2007 года.

     

    Как сообщила пресс-секретарь прокурора Кировоградской области Наталия Алексеенко, распорядителем бюджетных средств, поступивших для проведения аварийно-восстановительных работ, был комитет градостроения Александрийского городского совета. Руководство комитета вопреки действующему законодательству, а также условиям заключения договоров, предоставило в Александрийское госказначейство платежные поручения о перечислении 2,5 млн. грн исполнителям работ - двенадцати частным предприятиям. Служебные лица казначейства приняли документы к оплате, невзирая на то, что они не соответствовали условиям зарегистрированных бюджетных обязательств, а работа по ликвидации последствий стихии фактически не была выполнена, передает «УНИАН».

     

    Позже служебные лица комитета предоставили в Александрийское госказначейство отчет о поступлении и использовании бюджетных средств на общую сумму почти 4 млн. грн. и отчитались о выполнении работ в полном объеме.

     

    По словам Алексеенко, прямые убытки интересам государства от действий упомянутых чиновников оцениваются в 1,3 млн. грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.