• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина возвращает России газ

    Опубликовано: 2008-08-04 11:00:37

    Украина вернула РосУкрЭнерго 1,3 млрд кубометров российского газа, использованного в зимний период. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан после внеочередного заседания правительства.

     

    "В зимний период у нас были определенные объемы поступления российского газа, и сегодня этот объем возвращается Российской Федерации без нарушения баланса. Этот газ в объеме 1,3 млрд куб м возвращается РосУкрЭнерго", - заверил Продан.

     

    Министр также пояснил, что российской стороне возвращается газ среднеазиатского происхождения. "Мы должны взять среднеазиатского газа около 55 млрд куб м в связи с неравномерностью его поступления и использования, ведь больше газа используется в зимний период, в это время, чтобы обеспечить баланс, к нам поступал российский газ. Сейчас у нас есть достаточно среднеазиатского газа, который мы возвращаем российской стороне", - добавил он.

     

    Продан отметил, что этот объем газа возвращается из расчета его стоимости 179,5 долларов за тысячу кубических метров.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.