• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выплаты пострадавшим не повлияют на инфляцию, - заверил Ющенко

    Опубликовано: 2008-08-04 10:20:16

    Выплата компенсаций пострадавшим от стихии людям не повлияет на инфляцию. В этом заверил Президент Украины Виктор Ющенко в воскресенье в Верховине Ивано-Франковской области, отвечая на вопросы журналистов.

      

    «Этого не нужно бояться. Это нормальный процесс», - отметил Президент.

     

    По словам Ющенко, «здесь нет ни одной инфляционной копейки - это средства, которые получил бюджет от поступлений».

     

    «Подсчеты показали, что мы можем вовлечь в бюджет, не задевая информации другой стороны, приблизительно 30 млрд. грн... Мы в рамках внеочередной сессии Верховной Рады зацепили разве что одну десятую тех средств, которые поступают в бюджет в плановом порядке», - сказал Президент.

     

    По его словам, «это нормальные деньги, которые придут к людям, и на второй стороне рынка встретят услуги, продукты, работу», сообщает «УНИАН».

     

    «Я осознаю, что те ошибки, которые были допущены в І полугодии, и когда миллиарды гривен были брошены на рынок, и они не были покрыты ни услугами, ни товарами, был нанесен большой вред для бедных людей. Потому что инфляция – это самый страшный налог для бедных», - отметил Ющенко.

     

    Как сообщал ForUm, 31 июля Верховная Рада на своем внеочередном заседании приняла закон о внесении изменений в бюджет на 2008 год, что предусматривает увеличение расходной части бюджета на 5,802 млрд. грн. Эти средства предназначены на ликвидацию последствий наводнения в западных областях.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.