• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН начнет экономить тепло

    Опубликовано: 2008-08-04 03:00:23

    В пятницу вступило в силу решение Генерального секретаря привлечь сотрудников Секретариата ООН к борьбе с изменением климата. Температура, которая поддерживается в рабочих помещениях штаб-квартиры ООН, повышена примерно на три градуса Цельсия — с 22 до 25. В выходные дни система кондиционирования будет полностью отключаться.

     

    Как сообщает Центр новостей ООН, по замыслу авторов идеи, это поможет только в августе сэкономить $100 тыс. на расходах на электроэнергию и предотвратить выброс в атмосферу сотен тонн углекислого газа, который считается одной из главных причин глобального потепления. Если эксперимент окажется удачным, он будет продолжен. Планируется, что зимой температуру в Секретариате понизят на те же три градуса. Общая предполагаемая экономия оценивается в $1 млн. в год.

     

    В связи с потеплением климата в штаб-квартире сотрудникам разрешили приходить на работу без галстука и в легкой, но, тем не менее, «деловой» одежде. Желающие могут переодеться в национальные костюмы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.