• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин выделил Минобороны - 50 млн грн, МЧС - 33 млн грн, МВД - 10 млн грн, Минздраву - 8 млн грн

    Опубликовано: 2008-08-03 12:00:38

    Кабинет министров выделил из резервного фонда 50 млн грн Министерству обороны для ликвидации последствий стихии в западных областях. Об этом сообщила сегодня на заседании правительства премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина. По ее словам, эти средства будут направлены на питание, расквартирование и инвентарь для военнослужащих.

     

    Кроме того, правительство выделило 33 млн грн Министерству по чрезвычайным ситуациям, из которых 18 млн грн - на компенсацию выполненных работ, 15 млн грн - на выполнение работ на протяжении ближайшей недели. Министерству внутренних дел выделено 10 млн грн, Министерству здравоохранения - 8 млн грн.

     

    На сегодняшнем заседании Кабмина также был создан Национальный штаб по координации восстановительных работ, который возглавил первый вице-премьер Александр Турчинов. Его заместителями стали главы МЧС и Минобороны Владимир Шандра и Юрий Ехануров.

     

    Ю.Тимошенко также сообщила, что в постановлении правительства необходимо прописать, чтобы комиссии, которые работают на местах, проставляли категории нанесенных убытков.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.