• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымское пиво продано

    Опубликовано: 2008-08-01 23:20:31

    Завершен процесс оформления сделки купли-продажи Симферопольского пивобезалкогольного комбината "Крым", сообщает пресс-служба компании СКМ. Контроль над 93,98% акций ОАО "ПБК "Крым" переходит от компании "Эмпориум-К" (на 100% входит в Группу СКМ) к новому собственнику, который будет продолжать производство пива и безалкогольных напитков на данном предприятии. 

     

     Детали сделки, включая информацию о покупателе, по договоренности сторон не раскрываются.

    Справка: Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

     

    В Группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, "Фарлеп-Инвест", "Оптима Телеком", "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", ЭСТА "Холдинг", "Украинский Ритейл" и другие. 90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

     

    Симферопольский пивобезалкогольный комбинат "Крым" введен в эксплуатацию в 1982 году. 19 мая была сварена первая варка, и уже за первый год было выпущено 2 272 тысячи дал пива. Предприятие входит в число крупнейших заводов Украины (проектная мощность 10 миллионов декалитров в год).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.