• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУ защищает Шандру

    Опубликовано: 2008-08-01 22:30:26

    «Народный Союз Наша Украина» уверен, что Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и делегированный партией в правительство министр Владимир Шандра принимали и принимают все возможные меры для помощи пострадавшим в результате наводнения.

     

    Об этом говорится заявлении НСНУ в связи с выступлениями отдельных политиков о якобы неэффективности действий МЧС во время ликвидации последствий стихийного бедствия в Западной Украине.

     

    «Наша Украина» выражает глубокую благодарность каждому из спасателей МЧС, которые денно и нощно спасали от стихии людей, часто рискуя при этом собственной жизнью.

     

    По мнению «нашеукраинцев», высокопрофессиональные и оперативные действия министра и его подчиненных позволили избежать многих жертв, число которых при таком размахе стихии могло быть значительно больше.

     

    Отдельно в НСНУ обращают внимание на тот факт, что МЧС было вынуждено проводить спасательные работы с использованием того явно недостаточного и устаревшего оснащения, которое имеется в его распоряжении, сообщает «УНИАН».

    Поэтому, чтобы исправить такое состояние дел, «Наша Украина» призывает правительство на ближайшем заседании рассмотреть вопрос надлежащего материально-технического обеспечения МЧС, а также утверждение комплексной программы противопаводковых мер.

     

    «Мы осуждаем какое-либо политиканство на человеческом горе и призываем политиков всех цветов вместо неправдивых обвинений сконцентрироваться на помощи пострадавшим людям. «Наша Украина» считает, что только совместными усилиями мы сможем преодолеть последствия стихийного бедствия и обезопаситься от подобных трагедий в будущем», - отмечается в заявлении.

     

    Как сообщалось, некоторые политики заявляли о неэффективной работе МЧС по преодолению последствий наводнения. В частности, лидер КПУ Петр Симоненко 31 июля с трибуны парламента заявил, что фракция КПУ предлагает ВР безотлагательно рассмотреть вопрос о выражении недоверия Шандре из-за неудовлетворительной работы по ликвидации последствий стихийного бедствия в 6 областях.

     

    Ранее депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич обвинял руководство МЧС в сокрытии масштабов стихии в западных областях Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.